Можно ли взыскать с продавца плату за хранение некачественного товара после решения суда?

Плата за хранеие товара с продавца после вынесения решения

Истец обратился в суд с иском о расторжении договора купли-продажи дивана в связи с некачественностью.Мировой суд удовлетоврил исковое заявление истца, вынес заочное решение, в котором указал"искове требования истца удовлетоврить, взыскать с ответчика сумму, уплаченную по договору от 30.10.2020 г., неустойку, штраф и т.д." Относительно возрата дивана в решении ничего не написал(хотя истец просил в заявлении обязать ответчика вывезти диван).

Решение суда вступило в законную силу.Ответчик оплатил долг. Но диван до настоящего времени так и не забрал, хотя решение вступило в силу 05.04.2022 г.

Истец хочет взыскать с этого продавца плату за хранение дивана.

Если у кого-то есть судебная практика по взысканию платы за хранение товара потребителем, после вынесения решения суда прошу скинуть ссылку на ршение суда. Консультация мне не нужна.Нужна только судебная практика по делу, в котором покупатель просит взыскать плату за хранеие с продавца после вынесения решения

Р.s. решения по автомобилям мне не подходит. Такие решения я и сам нашел, но там суть спора вообще в другом. Вопрос будет оплачен только по аналогичному делу. дела со всякими ОСАГО и прочим...что не относится к моему спору мне не подходит

, Наталья, г. Иркутск

Доброго дня!

По общему правилу, согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера).

хотя истец просил в заявлении обязать ответчика вывезти диван).

 нужно смотреть решение суда, что на этот счет суд указал в своем решение

Если у кого-то есть судебная практика по взысканию платы за хранение товара потребителем, после вынесения решения суда прошу скинуть ссылку на решение суда.

 вот решение, но оно не в пользу потребителя

msk--spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=722296637&delo_id=1540005&new=&text_number=1