Нормально ли, что полиция требует оплату по телефону за закрытие дела?

Здравствуйте, мне вчера позвонили. Как бы полиция? Говорите, что у вас на вас 2 заявления. Тип-совершение малолетних. По сексу. Он говорит: можно мы этот вопрос решим по телефону? Игрит. Оплатите 18000 и возьмите кредит. Такое вообще.нормально.

, Андрей, г. Москва

Добрый день! Вам вероятнее всего позвонили мошенники представившись просто сотрудниками полиции. Их цель напугать Вас, запутать чтобы Вы потеряли бдительность и выполнили их просьбы. Их ключевая цель заставить Вас перевести деньги или передать ценности. Не принимайте никаких решений под давлением. Найдите в интернете официальный номер того отделения полиции, которое назвал звонящий, и позвоните туда сами в дежурную часть и уточните кто Вам звонил, его должность и специальное звание которые прозвучали, и спросите, работает ли такой сотрудник и о каком деле шла речь.