Могу ли я оспорить этот вопрос?

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, в детский сад в дежурную группу требуют справку с места работы обоих родителей.Если нет справки, в сад ходить не разрешают. Справку с работы предоставила, теперь требуют справку от бывшего мужа, мы с ним в разводе, он работает не официально.Законно ли это? Могу ли я оспорить этот вопрос? Воронежская область

, Яна Титова, г. Иркутск

Здравствуйте. Предоставьте в садик заверенную копию свидетельства о расторжении брака и решения суда( если есть) о расторжении брака, определении места жительства ребенка. В большинстве случаев, этого достаточно. Администрации сада нужны хоть какие-то бумаги от вас, подтверждающие право на получение места в дежурной группе. Если администрация сада пойдет на конфликт, напишите жалобу в управление образования администрации Воронежа. Приложите копии вашей справки и свидетельства о разводе. Ссылайтесь на принцип «необходимого минимума».
Если в управлении не помогут, подайте жалобу с требованием провести проверку на предмет незаконного сбора информации.