Как обосновать моральный ущерб при неправильном начислении заработной платы в суде?

Здравствуйте, я проживаю в городе Кызыле республики Тыва. В течении нескольких лет мне не правильно начисляли заработную плату, по этому поводу я обратилась с заявлением в прокуратуру. Из прокуратуры пришел ответ с перерасчетом моей заработной платы и обращением в суд от моего лица. В письме с перерасчетом также указан размер морального ущерба. В суде судья задает вопрос, в чем, по моему мнению, заключается моральный ущерб. Как можно ответить на этот вопрос судье?

, Елена, г. Москва

Вы можете объяснить судье, что моральный ущерб заключается в пережитых вами нравственных страданиях, вызванных длительным нарушением ваших трудовых прав. Конкретно, это выразилось в:

Постоянном чувстве несправедливости и унижения из-за недоплаты заработной платы.
Стрессе и тревоге, связанных с необходимостью постоянно контролировать расчеты и добиваться положенных выплат.
Ограничениях в личной и семейной жизни из-за невозможности полноценно распоряжаться заработанными средствами и планировать бюджет.
Потере доверия к работодателю, что негативно сказалось на вашем психологическом состоянии.

Буду признательна, если оцените ответ (+) — это помогает понимать, что я пишу в нужном направлении. Спасибо!

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо!