Он кыргызстане я на Москве и мне не когда туда ездить и как можно этот проблему решать у нас нет дети
Здравствуйте я хочу развести с мужем. Он кыргызстане я на Москве и мне не когда туда ездить и как можно этот проблему решать у нас нет дети
Здравствуйте! Вам выезжать ни куда не нужно, развод вы сможете получить двумя способами в зависимости от того согласен муж на расторжение брака или нет. если согласен, то ему нужно обратится к нотариусу по месту жительства и заполнить совместное заявление о расторжении брака (свою половину заявления). Нотариус заверит его подпись. Муж отправляет это заявление вам в Москву почтой.
Переводить или заверять документ дополнительно не нужно, так как между РФ и Кыргызстаном действует Минская конвенция — документы принимаются без легализации.
Вы берете это заявление, оригинал свидетельства о браке, свой паспорт, оплачиваете госпошлину (5000 рублей) и идете в любой ЗАГС Москвы или МФЦ. Через месяц брак будет расторгнут.
в случае если муж против расторжения брака, то вам необходимо подать в мировой суд г. Москвы. Суд сам вышлет ему повестку, вам только нужно будет верно указать его адрес места жительства. получив решение суда вступившее в законную силу вы обратитесь в Загс г. Москвы и вам выдадут свидетельство о расторжении брака.