Можно ли перевести мужа из штурмового подразделения ближе к дому при наличии четырех детей?
Мужа забрали в штурма, у нас трое несовершеннолетних дитей четвертым беременна, можно ли как-то его от туда перевести ближе к дому?
Основание есть: постановление Правительства №1722 от 30.09.2022 даёт отсрочку от призыва по мобилизации отцу трёх несовершеннолетних детей при беременности жены сроком от 22 недель, но действует это только для мобилизованных, не для контрактников, и точную формулировку сейчас стоит сверить в актуальной редакции, так как критерии периодически уточнялись.
Порядок действий: рапорт командиру части и обращение в военную прокуратуру или военный комиссариат с требованием исключить мужа из списка мобилизованных и вернуть, при отказе обжаловать бездействие в суде.
Если хотите разобрать это подробнее по документам, пишите в личный чат: pravoved.ru/lawyer/4502131/
За уже данный ответ буду рад поддержке любой суммой: pravoved.ru/lawyer/4502131/
Если пока это не актуально, буду благодарен хотя бы за оценку ответа.
С уважением, Юрист Борис Гурин