Можно ли забрать машину со штрафстоянки до суда, если водитель был без прав?

Здравствуйте. Мужа без прав остановили ГИБДД его и машину забрали до суда. Можно ли как-то забрать машину раньше?

, Екатерина, г. Москва

Собственник ТС или лицо надлежащим образом уполномоченное (доверенность) в праве забрать ТС со штраф стоянки. Однако если возбуждено уголовное дело  по статье 264.1 УК РФ, статье 264.2 УК РФ, статье 264.3 УК РФ предполагает конфискацию ТС