Можно ли расторгнуть договор о целевом обучении в ординатуре при переезде к супругу-военнослужащему?
Здравствуйте, я на прошлой неделе получила диплом об окончании целевого обучения в ординатуре мед.вуза, по договру о целевом обучении мне нужно отработать 5 лет в больнице заказчика, но через 2 недели я выхожу замуж за военного, который служит по контракту в другой области, могу ли я расторгнуть договор о целевом обучении без гтрафных санкций и что конкретно для этого нужно, куда обратиться, чтобы юридически верно оформить расторжение? заранее спасибо!
В этом случае, применяются положения Постановления Правительства РФ от 27.04.2024 N 555 О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования.
Так, согласно нему, предусмотрено приостановление осуществление трудовой деятельности или освобождение от ответственности за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в случае, если
в соответствии с п. 36 Постановления Правительства РФ от 27.04.2024 N 555 О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования.
Необходимо прежде всего направить уведомление с подтверждающими документами, которые дают основания для приостановления осуществления трудовой деятельности, освобождения от ответственности за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении.
В случае, если брак будет зарегистрирован после завершения обучения, это возможно ( приостановление обязательств, освобождение от ответственности)
Для подробной консультации, составления необходимых документов- Вы можете обратиться в чат.