Как подать жалобу на фальсификацию медицинской экспертизы в суде?

Как подать жалобу о фальсификации экспертизы которую дала медицинская организация? В ходе судебного разбирательства о выселении меня с тремя несовершеннолетними малолетними детьми, бывшая свекровь предоставила суду документ о том что я 5 марта 2018 года, у меня на тот момент была единственная 4-х месячная дочь нанесла бывшему супругу более 60-ти ножевых ранений, хотя такого преступления я не совершала, как можно разобраться с подобным в отношении бывшей свекрови?

, Тамила, г. Москва

Здравствуйте Тамила Вам нужно подать в суд, который рассматривает дело о выселении, письменное заявление о подложности доказательства (на основании ст. 186 ГПК РФ). В заявлении чётко укажите:

какое именно доказательство (экспертное заключение) вы считаете подложным;

в чём конкретно выражается подложность. Например: «в заключении указаны телесные повреждения, которых в медицинской карте пациента нет», «эксперт сделал вывод о событии, которое по датам и обстоятельствам дела было невозможно»

ходатайствовать о допросе эксперта, который дал спорное заключение. Часто именно в ходе вопросов вскрываются слабые места: эксперт не может чётко объяснить методику, не помнит какие-то детали, допускает противоречия.

просить суд назначить повторную экспертизу (если есть серьёзные сомнения в объективности и обоснованности первой) или дополнительную (если первое исследование было неполным).

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.