Дополнительные обязанности

В бригаде врачей анестезиологов-реаниматологов стационара назначается ответственный дежурный.Какие должны быть оформлены документы и должна ли быть дополнительная оплата.

, Петр, г. Омск
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Дежурства должны быть предусмотрены в трудовых договорах и должностных инструкциях. Их оплата должна осуществляться согласно условий трудового договора. Выполнение работы, не предусмотренной трудовым договором требовать от работника нельзя.