Как защитить права родственника при недобровольной госпитализации в психиатрическую больницу?
Родственник попал в психиатрическую больницу не на добровольной основе, при поступлении никакие согласия на лечение и тд ему не выдавали и они не подписаны, подпись только в том, что он сдал вещи. Врач сообщил, что состояние хорошее, его переведут в этот день в обычную палату, но этого не было сделано, два дня руганий с больницей, где все врали и пациенту и его родственникам, что сегодня переведут и ничего не делали, персонал общается агрессивно, сегодня сообщили, что перевели, но удостовериться в этом мы никак не можем, только в понедельник. Начали давать какие-то таблетки и делать уколы с первого дня, хотя они на это не имеют права, пока дело не будет передано в суд, узнать была ли комиссия и передано ли дело в суд мы не знаем как, потому что нам постоянно врут. Сказали, что лечение займет от недели, сегодня уже суббота, поступил в среду. Права и закон явно нарушаются, как вытащить человека оттуда? Боимся, что если мы начнем им тыкать в нарушения, они могут ему что-то написать недействительное в мед карте и оставить его там надолго. Личная встреча с врачом в понедельник, можно ли у нее начать запрашивать документы и если обратиться в суд, то могут ли ему продлить лечение в этой больнице на недобровольной основе? Боимся, что ему лишнее напишут в мед карту
Показать полностью, Виктория, г. Курск