Как пригласить межведомственную комиссию для осмотра многоэтажного дома
Как пригласить межведомственную комиссию осмотра многоэтажки
Здравствуйте.
Напишите заявление. Его можно подать: лично в администрацию вашего района или в профильное ведомство (например, управление жилищной политики); через МФЦ; в электронном виде — через региональный портал госуслуг (если такая опция есть в вашем регионе).
В заявлении чётко укажите: адрес многоквартирного дома; причину обращения (например, «требуются обследование из-за протечек кровли», «есть признаки аварийности несущих конструкций», «нужна оценка после ЧС»); свои контактные данные.
К заявлению приложите то, что подтвердит вашу проблему (копия документа, подтверждающего ваши права на помещение в этом доме (свидетельство, выписка из ЕГРН, договор социального найма); фото или видео дефектов, акты от управляющей компании, жалобы соседей — всё, что доказывает проблему. )
Часть документов (например, выписку из ЕГРН) комиссия может запросить сама через систему межведомственного взаимодействия — не обязательно собирать всё самостоятельно. Но лучше приложить то, что есть, чтобы ускорить процесс.