Можно ли поступить на службу в полицию без прохождения службы в армии?

Служба в полиции, без армии возможно? меня пригласили в спец полк полиции в питере, сам являюсь призывником на октябрь месяц, по идее я должен быть уволен по статье, но мне сказали, что военкомат идет им навстречу и не отправляет молодых ребят в армию, это как?
, Ярослав, г. Москва

Здравствуйте. Да, это возможно. Закон «О службе в органах внутренних дел» (№ 342-ФЗ) не требует обязательного прохождения срочной службы для поступления в полицию. Главное — соответствовать требованиям по возрасту, образованию, здоровью и пройти проверки.