Что выплатить работникам при увольнении по соглашению сторон, если в табеле стоят НН?
Здравствуйте!
в компанию 20.04.2025 были приняты 3 работника по основному месту работы 40 ч/нед (разные должности). С 01.10.2025 работники не появлялись на работе (договоренности с руководством, т.к. закончился проект), вопрос с их увольнением не был решен. Соответственно по табелю стоят у всех троих НН с октября 2025 и по сегодняшний день. В марте 2026 года от работников пришли в адрес компании претензии о выплате з/п и неустойке за задержку выплат. Сейчас прорабатывается вопрос о расставании с работниками по соглашению сторон. Вопрос следующий и очень важный: что по закону мы должны выплатить работникам при увольнении их по соглашению сторон? Если в табеле у них НН за весь период, за который они требуют зарплату и неустойку, то имеем ли мы право не удовлетворять их требования?