Можно ли сделать аборт после постановки на учет по беременности?
Здравствуйте, встала на учёт по беременности, и теперь хочу сделать аборт,за это мне ничего по закону не будет? Жизненная ситуция изменилась.
, Александра, г. Магнитогорск
Здравствуйте, Александра!
Нет, по закону РФ вам абсолютно ничего не грозит: российское законодательство не предусматривает никакой административной или уголовной ответственности для женщины за решение прервать беременность.
Сам факт того, что вы уже встали на учет в женской консультации, юридически вас ни к чему не обязывает — вы имеете полное право изменить свое решение в любой момент.
Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.