Нужна консультация административного юриста по спору с органами местного самоуправления и безопасности дорожного движения

Нужна консультация административного юриста по спору с органами местного самоуправления и безопасности дорожного движения.

В частном секторе г. Кирова после асфальтирования проезда Епишинский дорога по ул. Весенней и Епишенский прзд фактически превратилась в транзитный маршрут/дублёр крупной улицы Дзержинского. Резко вырос транспортный поток, включая грузовой транспорт. При этом отсутствуют тротуары и безопасные пешеходные маршруты, люди вынуждены ходить по проезжей части; нет знаков, переходов и средств принудительного снижения скорости. Есть фото, видео опасного движения и ДТП, сюжет регионального ТВ, 50+ подписей жителей.

Депутат по округу письменно сообщил, что для участка требуется разработка схемы организации дорожного движения, однако дорога в нынешнем режиме эксплуатируется уже длительное время. То есть схемы ПОД НЕТ, а движение с нарушением безопасности уже почти год.

Коллективное обращение было подано в прокуратуру с требованиями провести проверку, дать оценку законности сложившейся ситуации, принять меры прокурорского реагирования и добиться устранения угрозы безопасности. Прокуратура самостоятельно проверку пока не проводила и направила обращение по компетенции в администрацию г. Кирова и Госавтоинспекцию. Устно по тел мне пояснили: дождаться их официальных ответов и, если они не устроят, повторно обратиться в прокуратуру.

Нужна правовая стратегия дальнейших действий: какие документы и доказательства получить сейчас; можно ли требовать временного ограничения сквозного/транзитного и грузового движения до обеспечения безопасности; какие требования реально предъявить администрации через суд; целесообразнее ли жителям обращаться в суд самостоятельно либо добиваться иска прокурора в защиту неопределённого круга лиц; в какой момент и с какими требованиями повторно обращаться в прокуратуру?

Нужен юрист с практикой по КАС РФ, бездействию органов местного самоуправления и, желательно, дорожной безопасности.

  • ОСНОВНОЙ_Андреевой_в_ГАИ_АКГ
    .pdf
  • Коллективное_обращение_в_район_Прок~
    .pdf
Уточнение от клиента
Жители поодиночке к администрации обращались, но получили отписку «нет денег на установку знака». Сейчас коллективный запрос черех прокуратуру, но скорее всего будут ныть о том же. — не денег. А нам что теперь ходить по дороге где камазы носятся на скорости 100+ км/ч? Как добиться от них ограничения движения или заставить их ускорить безопасность на участке через суд?
, Маргарита, г. Киров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут