Дается ли срок на погашение задолженности по алиментам?

Добрый день, бывшему мужу выставлен долг по алиментам в сумме 74 тысячи. Скажите даеться какой-то срок что бы долг оплатить или нет?

, Москалева Анастасия Александровна, г. Москва

Нет, закон не устанавливает конкретного срока для единовременной оплаты всей суммы задолженности по алиментам. Однако, существуют механизмы принудительного взыскания и возможность привлечения к ответственности за неуплату.