Как защитить себя от долгов мужа по кредитным картам?
Добрый день.муж в тяжёлом состоянии, на него оформлена дарственная на квартиру.как мне поступить, чтобы долги по кредиткам не перешли ко мне. Спасибо
, Клиент, г. Москва
Добрый день.
Если это единственное жилье, изъятию оно не подлежит.
Пока супруг жив кредитные обязательства на вас не перейдут.
При этом после ухода супруга в наследуемое имущество входят долги наследодателя.
При этом ответственность будет в пределах стоимости наследуемого имущества.
Если стоимость квартиры превышает размер кредитных обязательств супруга, тогда у вас есть право написать отказ от наследства.