Можно ли привлечь врача к ответственности за некачественную вакуум-аспирацию?
Добрый день. Можно ли привлечь врача к административной ответственности и обязать оплатить лечение за проведение не качественного аборта методом вакуум аспирации? 2 месяца назад я обратилась в роддом в связи с не развивающейся беременностью на сроке 6 недель, заранее договорившись с заведующей отделением о том чтобы она лично мне проводила вакуум аспирацию, так как боялась что другие врачи проведут процедуру не качественно. После процедуры было сделано повторное узи, мне сообщили что все хорошо и выписали. В течение последующих двух месяцев меня беспокоили боли в области живота, я обратилась в частную клинику за обследованием, на узи были обнаружены остатки хориона и плацентарные полипы.
, Джума, г. Москва