Можно ли развестись с участником СВО при наличии несовершеннолетних детей и положены ли выплаты брату?
Добрый день! Подскажете пожалуйста, мой родной брат- участник сво. Месяц назад ему присвоен статус б/п. Сообщили об этом его супруге, а она передала эту информацию мне. На данный момент она полностью перестала со мной контактировать, в последнем разговоре заявила, что самостоятельно с ним развелась несколько месяцев назад.
У меня к вам следующие вопросы:
- Могли ли действительно их развести, без его участия, ведь он на сво и у них 2 несовершеннолетних ребенка, дети его и записаны на него.
-Полагаются ли мне какие то выплаты по закону? Родителей у нас нет, они давно погибли. Из родственников у моего брата, только я, два ребенка и бывшая супруга.
Когда брата провожала на сво, мои данные записывали в его личное дело. Сейчас звоню в военкомат, а мне говорят, что всю информацию будут давать только его супруге.
Очень надеюсь на вашу помощь, заранее благодарю.
Показать полностью, Виктория, г. Иркутск