Что делать, если постановление о лишении прав не пришло по почте, а сотрудники ДПС составили протокол?
Здравствуйте, 22 апреля был суд по лишению прав, я на нем не присутствовала, так как он был в другом городе за 600км позвонила и предупредила, чтоб провели без меня, так же уточнила про постановление, сказали придет по почте. Суд прошел, на госуслугах пришел штраф я ждала постановления и продолжала ездить за рулем, так как в силу еще не вступило. И вот сейчас уже 30 июня, письмо с постановлением так и не пришло. Остановили сегодня сотрудники дпс, пробили по базе, а даты вступления в законную силу нет. Но им сказали, что если штраф есть значит 100% лишена и должно уже все действовать потому что столько времени прошло. По итогу мне оформили отстранение и назначили завтра прийти в суд там позвонят в город где лишали прав и разберутся и если вступило в законную силу, то назначат еще штраф30 тыс. Только вот я не понимаю, постановление мне так и не пришло, в госуслугах права показывает действительны и даже что сведения о лишении не зарегистрированы. Даже если по срокам и правда все вступило в законную силу, то меня же должны были об этом уведомить? Как я должна понять когда оно вступит. Постановление даже не пришло. Есть ли смысл потом оспаривать эти 30тыс?