8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сгорела комната в ком.квартире.должны ли мне предоставить другое жилье?

здравствуйте.помогите пожайлусто.в пяти этажном доме выгорел первый этаж где находилась моя комната(в собственности)в камунальной квартире.пожар произошел в соседней комнате (комната не проватизирована)сами жильцы той комнаты в больнице.должны ли меня переселить в другое жилье?или мне нужно самой теперь востонавливать свое жилье?комната была куплена на мат.капитал нас четыре владельца этой комнаты в том числе и несовершеннолетний ребенок.помогите пожалуйста.

, елена, г. Братск
Михаил Карачевцев
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у Вас либо у супруга либо детей нет жилого помещения на праве собственности либо по договору социального найма, то Вам обязаны предоставить жилое помещение по договору найма маневренного фонда. Для этого Вам необходимо обратиться в жилищный отдел мсу.

1
0
1
0
елена
елена
Клиент, г. Братск

у меня это была единственная собственность.у мужа и детей есть еще доли собственности в частном доме в поселке где мы все прописаны.получается что мы и другие собственники других комнат должны востанавливать свое жилье за свой счет?и большое человеческое спасибо.

Относительно Вас: да. Относительно соседей, не зная их пред истории не могу сказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
В магазине сказали, что остаток нельщя будет обналичить или использовать потом, просто сгорит
Здравствуйте. Приобрела подарочный сертификат в магащине 585 голд. В магазине сказали, что остаток нельщя будет обналичить или использовать потом, просто сгорит. Так это или нет? И что говорить в магазине если все таки они не правы
, вопрос №4060314, Ирина Сафронова, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Недвижимость
Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред?
Здравствуйте! Соседка по коммунальной квартире сделала ремонт в кухне - месте общего пользования, закрыла туда доступ остальным жильцам и сдает в аренду кухню и две свои приватизированные комнаты. Согласия я не давала. Мне приходится готовить еду в комнате. Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4059036, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Р, объясните могут ли так поступать?
Здравствуйте, взяли в аренду квартиру, договор оформлен на 11 месяцев, по истечении времени арендодатель предупред о повышении стоимости с 21 до 26 т.р,но на следующий день уведомил о том что изменились планы и прожить не могут, мы сняли другое жилье, через неделю увидели объявление этой же квартиры со стоимостью 29т.р, объясните могут ли так поступать?
, вопрос №4058188, Артур, г. Москва
Налоговое право
При продаже будет ли облагаться налогом?
Квартира куплена по ДДУ в 2019 г, в собственности с 2020г. При продаже будет ли облагаться налогом? Жилье единственное, но есть ещё в собственности земельный участок и ипотека на строительство дома взята в феврале 2024 г, гараж в кооореративе.
, вопрос №4057136, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2014