Сгорела комната в ком.квартире.должны ли мне предоставить другое жилье?

здравствуйте.помогите пожайлусто.в пяти этажном доме выгорел первый этаж где находилась моя комната(в собственности)в камунальной квартире.пожар произошел в соседней комнате (комната не проватизирована)сами жильцы той комнаты в больнице.должны ли меня переселить в другое жилье?или мне нужно самой теперь востонавливать свое жилье?комната была куплена на мат.капитал нас четыре владельца этой комнаты в том числе и несовершеннолетний ребенок.помогите пожалуйста.

, елена, г. Братск
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у Вас либо у супруга либо детей нет жилого помещения на праве собственности либо по договору социального найма, то Вам обязаны предоставить жилое помещение по договору найма маневренного фонда. Для этого Вам необходимо обратиться в жилищный отдел мсу.

елена
Клиент, г. Братск

у меня это была единственная собственность.у мужа и детей есть еще доли собственности в частном доме в поселке где мы все прописаны.получается что мы и другие собственники других комнат должны востанавливать свое жилье за свой счет?и большое человеческое спасибо.

Относительно Вас: да. Относительно соседей, не зная их пред истории не могу сказать.