Что делать, если бывший муж после развода выгоняет из квартиры?

Добрый день. В разводе 4 года, но живем в одной квартире как соседи. Пока трезвый, все нормально, как выпьет, становится монстром, ругается, выгоняет из дома. Что делать?

, Валентина, г. Первоуральск

Добрый день.

Валентина, кто является собственником квартиры?

Для начала по вопросу агрессии со стороны супруга, вы можете обратиться в полиицию к участковому инспектору.

Если квартира  приобретена в период брака, она является вашим общим имуществом и право собственности на 1/2 жилого помещения закреплено за вами и супругом.

Следовательно выгонять вас супруг не вправе.

Также вы можете решить вопрос с разделом лицевых счетов, обязав супруга оплачивать за свою долю услуги жкх.