Имеет ли право родитель заставлять работать и отбирать технику в 16 лет?
Имеет ли право родитель гнать на работу и угрожать тем что заберет компьютер?
мне 16 лет.ситуация такая произошла, меня отчислили из колледжа,и как только это произошло,у меня отобрали провод и сказали идти на работу.Да, я проработала несколько месяцев,мне вернули провод,но по итогу ушла с работы так как зп была маленькой штрафы огромные.и вот недавно я подала на обучение,и мать вновь начала говорить что мне нужно идти на работу ведь я все еще не поступила,и грозится что вновь заберет компьютер. Нормально ли это с ее стороны и имеет ли она право это делать? потому что вместе с этим на меня валится огромное давление с ее стороны и мне психически становится плохо