Как оформить долю в квартире в ДНР, если собственник — гражданин недружественной страны?
Добрый день, уважаемые специалисты.
Подскажите пожалуйста по вопросу перерегистрации недвижимости в ДНР после 1.07.2026 для граждан недружественных стран. У меня старшая сестра живёт в Греции более 25 лет, у нее паспорт Украины, в 2021 году просрочила вклейку фото 45 лет, есть загранпаспорт Украины до 2030 года. Прописка ДНР. Есть квартира 3 комнатная. У меня 3/4 части. Общая долевая собственность. У сестры 1/4. Приезжать делать паспорт и оформлять квартиру сейчас она не хочет из-за обстрелов. Готова отказаться от доли, но доверенность или дарственная от греческого нотариуса адвокат сказал у нас не действует. Ранее хотели через суд переоформить квартиру на меня, но адвокат сказал что она тогда потеряв прописку не сможет уже въехать в РФ. Что можно предпринять чтобы не потерять эту часть квартиры и как-то переоформить ее либо на меня либо на сестру? Заранее благодарю за любую помощь в деле!