Вопрос закреплен
Супруга заметила и попросила поменять, но таможенник сказал что нет необходимости, ручкой отметил цель
Добрый день. Ребенок (13 лет) вчера приехал в РФ, с мамой. Указали цель визита "Учеба". Таможенник по ошибке подчеркнул "Частный". Супруга заметила и попросила поменять, но таможенник сказал что нет необходимости, ручкой отметил цель визита "Учеба" и на обороте миграционной карты с руки написал "Верить указанной ручкой цели визита", и поставил штамп таможни. Зная сегодняшние реалии претензий МВД к каждой букве, есть сомнения что придерутся при оформлении первичной регистрации, ну и потом к продлению.
А Вы в России проживаете? Официально трудоустроены? Если да, то в таком случае цель визита в принципе особого значения не имеет, поскольку вы, как трудящийся государства-члена ЕАЭС, можете находиться в РФ вместе со своей семьёй столько, сколько действует ваш трудовой договор (п. 5 ст. 97 Договора о ЕАЭС).
Что же касается самой миграционной карты, то каких-либо запретов на внесение в неё исправлений, тем более должностными лицами органов погранконтроля, не установлено. Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 413 утверждены Правила использования миграционной карты, и было предписано МВД утвердить инструкцию по заполнению бланка миграционной карты, но так ничего и не утвердили.