8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена счётчика потребления электро энргии частным лицам

ПРИШЛИ РАБОТНИКИ ЭНЕРГО СБЫТА И ПОТРЕБОВАЛИ ЧТО БЫ Я ЗАМЕНИЛ СЧЁТЧИК ХОТЯ МОЙ СЧЁТЧИК ИСПРАВЕН И СДЕЛАТЬ Я ДОЛЖЕН ЭТО ЗА СВОЙ СЧЁТ КУПИТЬ НОВЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЧЁТЧИК И ОПЛАТИТЬ ЕГО УСТАНОВКУ В ПРОТИВНО СЛУЧАЕ ГРОЗЯТСЯ ОБЕСТОЧИТЬ ЖИЛЬЁ.ЭТО ЗАКОННО? ЖИТЕЛЬ ГОРОДА МАНТУРОВО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ-ШАКИРОВ ИГОРЬ

11 июля 2014, 13:59, ИГОРЬ, г. Мантурово
Елена Голышева
Елена Голышева
Юрист,

О необходимости замены счетчика Вам должны выдать соответствующий акт, в котором указываются причины замены. Скорее всего у Вас истек срок годности счетчика, такой прибор подлежит замене даже если фактически исправен.

Обесточить жилье по такой причине Вам не могут, но начисление оплаты за электроэнергию будет начисляться не по показаниям счетчика, а по нормативу.

26 июля 2014, 13:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как составить текст заявления, чтобы при замене счётчика его оставили во дворе дома в колодце?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. как составить текст заявления, что бы при замене счётчика, новый, оставили во дворе частного дома в колодце, а не на врезке, за двором, на проезжей части узкого проулка, как этого требует водоканал. При том, если по этому адресу проживают 3 человека. Я инвалид 2 гр. Моя старенькая мать 82 года и то же инвалид 2 гр., моя жена -пенсионерка 57 лет. Мы просто физически не сможем снимать показания за двором в колодце, по состоянию здоровья. Да и сам колодец в проулке, разрушат проезжающие грузовые тяжёлые машины. Мне советуют написать заявление, для разрешения установки счётчика во дворе. Прошу Вас помочь мне составить правильно и убедительно текст такого заявления!
19 августа 2018, 07:15, вопрос №2082514, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли требование замены счётчика горячей воды, если срок ещё не вышел, по постановлению 307 от 2016г
Здравствуйте. Мне позвонили из ЕИРЦ и сообщили,что необходимо ЗАМЕНИТЬ счётчик горячей воды согласно постановлению 307 от 2016 г. Для справки: счётчик заменён был в 2011, последняя поверка - в 2017. Следующая замена счётчика должна быть в 2023 (через 12 лет эксплуатации по паспорту). Законно ли требование о замене счётчика и где ознакомиться с этим постановлением? Заранее спасибо
11 августа 2017, 11:39, вопрос №1721431, Бабенко Фаина Григорьевна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли оплачивать замену счётчика потребления электроэнергии, если он исправен?
Добрый день! Интересует такой вопрос, недавно пришёл сотрудник организации "Энергоучёт" (р.Дагестан, г.Махачкала) и сказал, что надо обязательно менять счётчик и я должен оплатить 3 800 руб. Счётчик исправен и работает нормально. На мой ответ, что я слышал о бесплатной замене счётчиков сказал, что это было до 2012 года. Как быть мне в этой ситуации? Спасибо!
22 июля 2017, 13:36, вопрос №1703457, Гаджи, г. Махачкала
1 ответ
ЖКХ
Кто должен платить за замену счётчика в частном доме?
Здравствуйте, разъясните пожалуйста кто должен платить за замену счётчика в частном доме, если представитель энерго компании заявил, что его нужно менять, но счётчик работает без неисправностей, только устарел (около 40 лет)?
18 апреля 2017, 06:32, вопрос №1611878, Виктор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Какова стоимость замены счётчика в частном доме?
В марте заканчивается срок по замене счётчика .Сколька стоит заменить счётчик в часном доме?
24 января 2017, 14:44, вопрос №1511224, Елена, г. Саратов
4 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2014