Законен ли принудительный перевод сотрудника в другой магазин сети и можно ли от него отказаться?

Здравствуйте, работаю в красном и белом на протяжении двух лет в одном и том же магазине.Вдруг меня резко хотят перевести работать в другой магазин в том же районе , мотивируя тем , что там нет штата , причем делают это принудительно не спрашивая моего мнения по этому поводу Законно ли это ?и могу ли я от этого отказаться? Что я могу сделать для защиты своих прав в данной ситуации, если работодатель будет давить и дальше , заранее спасибо

, Владислав, г. Москва

Владислав, добрый день.

Если в Вашем трудовом договоре адрес магазина прописан, то требуется Ваше согласие. Если там указан только город (что наиболее вероятно), то это не перевод, а перемещение. Перемещение на другое рабочее место или в другое структурное подразделение в той же местности не требует согласия работника.