Можно ли отказаться забирать айфон из СДЭК после диагностики продавцом?

Здравствуйте!На вайлдберис, сын приобрёл в рассрочку айфон.Первый платёж был внесён .Отзывы покупателей,об айфонах у данного продавца отрицательные.У айфона греется батарея.Мы списались с продавцом, о возврате айфона.Но продавец провел независимую диагностику,сказал,что батарея в норме,и хочет отправить ,нам обратно через СДЭК.Могу ли я отказаться и не забирать из СДЭК айфон?Спасибо.

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с законодательством Российской Федерации, продавец несет ответственность за товар, если они были выявлены в течение гарантийного срока и не были вызваны нарушением правил использования товара потребителем. В данном случае, если айфон был куплен в рассрочку, то следует обратиться к продавцу и потребовать возврата денежных средств или ремонта телефона. В случае, если продавец не отвечает на звонки и не предоставляет информацию о ремонте или возврате денег, следует обратиться в суд и рассмотреть вопрос общей судебной практики по данному вопросу для принятия дальнейших мер.