8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ выплачивать больничные

Добрый день ! У меня проблема. Мой отец работает в частной управляющей компании. Спустя какое то время попал в больницу с межпозвоночной грыжей, у него парализовало ноги , сделали операцию и оформили больничный лист, который постоянно продлевают. Отец идёт на поправку. Больничные ему отказываются выплачивать . В связи с тем что он на данный момент практически нетрудоспособен, решил уволиться по собственному желанию и получить больничные деньги . Но ему на отрез отказываются плалить. Аргументирую так "У меня частная компания, хочу плачу, хочу не плачу.. Делай что хочешь ". Что делать ? Отец знает очень много экономических преступлений , которые происходят в компании. Можно ли как нибудь наказать обидчика?

Хотели бы воспользоваться адвокатом , но к сожалению мы из бедной семьи.... Можно ли расплатиться услугами юриста после победы и выплаты денег ?

11 июля 2014, 10:55, Сергей, г. Москва
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Прежде всего, необходимо сказать, что выплаты возможны только в том случае, если работник предоставил на предприятие оформленный по всем правилам и закрытый больничный лист. И только после этого в десятидневный срок будут произведены необходимые начисления. Закон о выплате больничных гласит, что работодатель обязан начислить выплаты в течение десяти дней после предоставления больничного. Однако сделать это он должен только в том случае, если на сто процентов уверен, что работник предоставил ему достоверный документ. Если Ваш отец оформлен официально и имеет закрытые больничные листы, обращайтесь в трудовую инспекцию.

касаемо услуг юриста, то здесь как Вы договоритесь, многие юристы идут на встречу клиентам, и послеоплата прописывается в договорах на оказание юр.услуг.

13 июля 2014, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Вопрос в том что работодатель как бы должен выплачивать больничный работника в течение месяца даже после
Уволили с работы во время карантина, специально придумывали какие то проверки и тесты которые я первый раз видела в глаза и при приеме на работу такого не было. Подписал документы на увольнение 30 числом а рассчет 3 апреля.У меня есть маленький садичный сын, получается садик закрыли на карантин, могу ли я взять больничный по уходу за сыном? Вопрос в том что работодатель как бы должен выплачивать больничный работника в течение месяца даже после увольнения, в поликлинике сказали что это не карантин а черезвычайная ситуация и все не работают эти дни и больничный не дают. Права ли я и как поступить? И есть ли возможность взыскать с работодателя за больничный если его выдадут
03 апреля 2020, 13:46, вопрос №2731958, Рената, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Что означает отказ от больничного листа?
Для вынужденного возврата денежных средств по причине болезни авиакомпания кроме справки от медучреждения с указанием диагноза и запрета на вылет требует больничный лист. Пассажиру 75 лет, он является неработающим пенсионером. Если нет больничного листа, просят некий отказ от больничного листа-что это за документ? Насколько корректно требование больничного листа либо некого отказа от больничного листа для неработающего пенсионера? Спасибо.
11 марта 2020, 17:16, вопрос №2710651, Юлия, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает больничный по уходу за ребёнком?
Здравствуйте. Моему мужу работодатель не выплачивает больничный по уходу за ребёнком, объясняя это тем, что мама получает пособие по уходу за ребёнком. Я не в декретном отпуске, получаю пособие по уходу до 1,5 лет. На момент когда заболел ребёнок у меня была сломана рука и я не состоянии была справляться с 10-ти месячным больным ребёнок. Поэтому муж и пошёл на больничный. Больничный ему выдали в детской поликлинике. Скажите пожалуйста, прав ли работодатель?
01 декабря 2017, 08:01, вопрос №1831027, Светлана, г. Волгоград
1 ответ
Медицинское право
Существует ли обязанность врача спросить согласие пациента на отказ от больничного листа?
лечусь в частной клинике, не выписали больничный с первого дня по забывчивости врача, существует ли обязанность врача спросить согласие пациента на отказ от больничного листа? Чтобы не возникало подобной ситуации? Так как выходит что не уведомил я, хотя я не в курсе как открывают больничный , так как лечусь редко и о больничном спросил еще в день осмотра, потом была операция, болевой шок и тп
24 июня 2015, 03:21, вопрос №881939, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Работодатель отказался выплачивать больничный
Доброго времени суток! На работе отказались платить больничный, еще напомнили, что за отсутствие на работе вычитают из зарплаты. Как я знаю первые три дня выплачивает больничный работодатель, затем Росгосстрах. Больничный лист у меня на 5 дней, получается им еще и Росгосстрах заплатит за 2 дня а у меня вычтут, может вообще не приносить больничный лист?
18 февраля 2015, 16:34, вопрос №731791, Марина, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014