Здравствуйте. Шансы есть, но они будут зависеть от главного: было ли из СМС и экрана подтверждения ясно, что вы подключаете именно платное премиальное обслуживание за 3 300 руб. в месяц, а не получаете бонус/предложение в связи с покупкой билетов.
Если банк не довёл до вас понятную информацию о платности услуги, её стоимости, периодичности списания и порядке отказа, такую ситуацию можно оспаривать как навязанную или ненадлежащим образом подключённую услугу.
По ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» исполнитель обязан предоставить потребителю достоверную и полную информацию об услуге. По ст. 16 этого же закона запрещается навязывать дополнительные платные услуги без отдельного и осознанного согласия потребителя. Сам факт ввода кода из СМС ещё не всегда означает, что клиент понимал именно платный характер услуги, если формулировки были неоднозначными.
Сначала лучше направить в банк письменную претензию. В ней нужно указать, что вы не имели намерения подключать платное премиальное обслуживание, воспринимали сообщение как бонусное предложение после покупки билетов, услугами фактически не пользовались, а информация о платности и ежемесячном списании 3 300 руб. не была воспринята вами как очевидная и понятная.
К претензии приложите скриншоты покупки билетов, СМС, списаний по 3 300 руб., переписку с банком и отказ банка в возврате денег. Также запросите у банка доказательства подключения услуги: дату, способ подключения, текст СМС, экран согласия, условия тарифа, подтверждение, что вам была показана стоимость 3 300 руб. ежемесячно до ввода кода.
Параллельно можно подать жалобу в Банк России, поскольку речь идёт о финансовой организации и возможном навязывании платной банковской услуги.
Если банк откажет, можно обращаться в суд с требованием о возврате списанных сумм, компенсации морального вреда, штрафа 50% по Закону о защите прав потребителей и судебных расходов.
Но нужно честно сказать: если банк предоставит доказательства, что перед вводом кода вам явно показывали условия «премиальное обслуживание — 3 300 руб. в месяц», а вы подтвердили подключение кодом, спор будет сложнее. Если же формулировки были неочевидными, встроены между операциями по покупке билетов и создавали впечатление бонуса, позиция для суда есть.
При необходимости могу помочь подготовить претензию в банк и жалобу в Банк России по навязанному премиальному обслуживанию.
С уважением, юрист Ашот Григорьевич.