Можно ли вернуть супруга-военнослужащего к месту службы по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте. Супруга перевели на равнозначную должность из Тамбова в Курскую область. После получения служебной квартиры собиралась поехать к нему, но в нашей семье случилась беда. Моя мама подверглась нападению со стороны так называемого участника СВО, сейчас она находится в неадекватном состоянии, неходячая, соответственно бросить ее и уехать я не имею возможности. Есть ли шанс, вернуть супруга домой?

, Татьяна, г. Москва

Добрый день.

согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по достижению предельного возраста

2) по состоянию здоровья (признание не годными к военной службе — категория Д)

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Как видите список безусловных оснований исчерпывающий.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.