Как вернуть деньги за бронирование отеля при отказе из-за режима ЧС?

Здравствуйте. Мы забронировали два номера в отеле города Феодосия, еще в феврале, оплатив всю сумму полностью. Должны были заехать 06.07.26г, но в связи с режимом ЧС, вынуждено отказались. Руководство отеля, прислали в ответ письмо, где было укащано, что возврат денежных средств будет в порядке очереди, в срок до конца декабря, с пометкой, что возможно дольше.

Подскажите, как нам вернуть деньги в короткие сроки?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст. 314 ГК РФ если обязательство не предусматривает срок его исполнения, то требования должны быть исполнены в течение 7 ( семи) дней с момента предъявления требования.

В связи с изложенным, если Вы отказались от исполнения договора согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей», то в течение семи дней со дня получения заявления, денежные средства должны быть возвращены.

Чем мотивирует Исполнитель срок возврата?

В случае отказа добровольно выполнить Ваши требования Вы имеете право обратиться с иском в суд.