8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить конфликт с работодателем?

Работала продавцом,при увольнении обвили в недостаче.Но ревизию не провели.Требуют деньги,и не отдают трудовую.Как быть куда обратиться за помощью?

11 июля 2014, 09:49, Светлана, г. Новосибирск
игорь прозоров
игорь прозоров
Юрист,

какие документы об увольнении у вас на руках?

трудовую книжку обязаны вернуть в последний день работы, напишите заявление работодателя с требованием о возврате и сразу же жалобу в трудовую инспекцию… вот и все и наслаждайтесь гемороем бывшего начальства

11 июля 2014, 09:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться с жалобами в инспекцию по трудовым спорам, в прокуратуру о нарушении работодателем трудового законодательства, в частности порядка привлечения работников к материальной ответственности, а также нарушения порядка расчета при увольнении.

1. В соответствии со ст.84.1, 140 ТК РФ работодатель обязан в последний день работы произвести расчет с работником, выплатить все положенные ему денежные средства и компенсации за неиспользованные отпуска, а также выдать трудовую книжку, оформленную надлежащим образом.

2. Привлечение работника к материальной ответственности.

Во-первых при увольнении материально-ответственного работника должна проводиться ревизия с его присутствием. В случае обнаружения недостачи работодатель должен провести проверку для выяснения причины недостачи и определения виновного, затем на основании данной проверки составляется акт, с которым должны ознакомить материально-ответственного работника, затем работник должен написать объяснительную о причине возникновения недостачи.

Привлечь к ответственности за недостачу работника можно в случае наличия таких обязательных условий как: 1.ущерб, причиненный имуществу работодателя, 2.действия (бездействия) работника, 3.связь между ущербом и действиями работника, 4.а также наличие непосредственно вины именно данного работника, которого обвинили в недостаче (повторюсь все пункты обязательны, при отсутствии хотя бы одного, работника привлечь к ответственности не могут). При этом если сумма ущерба больше среднего месячного заработка работника, взыскать ее с работника можно только в судебном порядке, либо с согласия самого работника, если он признает свою вину, при этом работник имеет право на рассрочку выплат.

11 июля 2014, 10:24
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Как решить конфликт?
Здравствуйте! В феврале у меня был конфликт с несовершеннолетним в магазине. Наши разборки попали на камеру магазина. Его мама написала на меня заявление, я написала тоже за оскорбления и провоцирования меня на конфликт. Мне пришел ответ об отказе возбуждения административного дела, но в письме указывается, что в действиях несовершеннолетнего усматривается административное правонарушение (мелкое хулиганство), его не могут привлечь, так как он несовершеннолетний. Копия отказа направлена в КДН и ЗП для принятия мер к несовершенно летнему. Прошло 1,5 месяца после конфликта. Вчера позвонил участковый и пригласил к себе. Вопрос: Для чего? Чего ожидать дальше и можно ли решить не привлекая суда?
12 апреля 2020, 14:25, вопрос №2741111, Елена, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Как решить конфликт с работодателем при реструктуризации предприятия?
В нашей организации происходит реструктуризация (сокращают половину отдела). Я в эту половину не вошел, но дали понять, что оставшемуся персоналу придется поменять занимаемую должность. И вот настал этот чудный день, 14.11.2018г мне принесли не совсем корректное извещение (без подписи ген. директора), в котором работодатель с 10.01.2019 одномоментно желает понизить меня в должности, уменьшить зарплату, а так же увеличить объем обязанностей не связанный с профессиональной деятельностью. При чем предлагаемый оклад прописана в двух частях: основная текущая деятельность в соответствии со штатным расписанием и дополнительная (навязываемая) — проводит профессионально обучение специалистов. Я не имею образования и желания для педогогической деятельности. Аргумент работодателя — изменения условий трудового договора. Как заставить его уволить меня по соглашению сторон с последующей выплатой 3х месячной ЗП, ведь по факту мне предложили альтернативную должность, вот только закрутили гайки во всех позициях и я так понимаю могут уволить по пункту 7 части 1 статьи 77 трудового кодекса РФ в случае моего отказа? Или это не является альтернативной должностью и мне необходимо написать отказ, а потом ждать, что еще предложат? В другой бы ситуации махнул бы рукой, но в настоящее время жена в декрете по уходу за двухлетнем ребенком и ждем еще одного.
14 ноября 2018, 13:51, вопрос №2167006, Евгений Петрович, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как решить конфликт с работодателем по поводу выплат в период отпуска и декрета?
после больничного по беременности вышла на работу, через неделю ушла опять на больничный,получила полностью сумму отпускных, но в отпуске была 14 дней после больничного вместо 56 дней, потом отправили в декретный отпуск, конфликт с работодателем из-за денег, в деукрете уже год,уволиться не дают. что делать?
16 апреля 2018, 06:36, вопрос №1968223, Ольга, г. Самара
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Как решить конфликт с агентом по недвижимости и вернуть свои деньги?
Как решить конфликт с агентом по недвижимости и вернуть свои деньги? Разбирая бумаги после смерти мамы для предоставления документов нотариусу о праве собственности, я натолкнулся на бумаги о земельном участке. Участок в аренде без права застройки. Здесь же находилась действующая (по срокам) нотариальная доверенность на имя агента по недвижимости. Я был в курсе того, что мама пыталась (по примеру соседей по участку) продать участок, предварительно переведя его в собственность. Поскольку я обычный пенсионер и деньгами не обременён, а также являюсь представителем ещё одного наследника, то решил обратиться за разъяснениями к данному агенту (указанному в доверенности) о состоянии дел и возможности реализации планов по продаже участка. Агент сказал, что они с мамой не сошлись в продажной стоимости участка. Но если я соглашусь с названной им ценой за участок, то вопрос решаем, все его действия абсолютно законны и он берётся за это дело. Поскольку обещанные деньги за участок для меня не лишние, то я сообщил агенту все имеющиеся у меня сведения по участку и агент перешёл к составлению договора. Согласно составленного им договора: - агент обязуется оформить документы на право собственности и передать их нотариусу для оформления свидетельства о праве собственности на земельный участок. - я оплатить ¾ стоимости услуг агента, а ¼ после получения свидетельства о праве собственности (на тот момент у меня просто не было полной суммы). - все споры по настоящему договору решаются сторонами в соответствии с действующим законодательством. - срок действия договора – с момента подписания и до полного исполнения. Я уточнил, что основной целью договора является продажа участка, да и сроки исполнения должны быть более конкретны. С неудовольствием агент дописал в моём экземпляре договора слова о своих обязанностях « …с последующей продажей за сумму _ рублей» и число/месяц/год исполнения (т.е. 1 год). Все документы (мамину доверенность, копию её паспорта, садовую книжку и другие документы на участок) я оставил агенту. Попутно мне были предложены услуги по сдаче наследуемой квартиры в аренду, по продаже квартиры, по решению вопроса по вкладу с банком-банкротом… Короче, только плати! Спустя две недели после заключения договора агент позвонил мне и подтвердил уже известные вещи, что участок находится в аренде без права застройки и что он продолжает работать. Ещё спустя 25 дней уже позвонил я, ничего нового не услышал и предложил встретиться. Я выразил сомнения в реализации планов по продаже участка, поскольку как я знал, под ним проходит городской водовод, а власти вряд-ли отдадут стратегическую землю кому-то в собственность. А просто аренда земли меня не интересует. На что агент заявил, что он проделал большую работу, даже взял справку у районных властей о том, что участок действительно принадлежит моей матери, что землю бросать нельзя и что он сам, может быть, купил бы этот участок за полстоимости. А на моё предложение расторгнуть договор в связи с невозможность его реализации ответил тем, что вернул 1/3 от фактически уплаченных мною денег и предложил вернуть ему мой экземпляр договора. Сомнения в порядочности и профессионализме данного агента увеличились. Поскольку мне не хотелось штрафных санкций от досрочного расторжении договора по моей вине, то пришлось отказаться от такого варианта. Извинился, отыграл назад и пообещал, что не буду беспокоить по пустякам. С тех пор прошло 5 месяцев, я вступил в права наследования по всем позициям, кроме той, что значилась в договоре агента. Звонков от агента за всё это время я не получал, так что сомнения в агенте переросли в уверенность. Срок договора заканчивается 26 октября 2017 года. В связи с этим вопросы: - были ли законны действия агента по заключению договора? - как мне вернуть свои деньги за услуги агента в полном объёме, когда и куда я для этого должен обратиться? - если в досудебном порядке не решить этот вопрос, то могу ли я в суде потребовать компенсации морального и материального вреда?
20 апреля 2017, 13:26, вопрос №1615234, Владислав, г. Брянск
6 ответов
Защита прав работников
Правомерно ли наказание, если решили конфликт мирно?
сегодня дали подписать приказ о строгом выговоре за пререкания с начальством, спор произошел в пятницу на глазах у коллектива, после чего начальство вызвало к себе и мы переговорили и решили конфликт мирно. В понедельник начальство опять вызвало и сказала, что она решила меня наказать чтоб другим было неповадно. правильно ли это.
29 февраля 2016, 13:14, вопрос №1163117, Руша, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014