Широкое реиссечение п\о рубца + БСЛУ от 20.11.2024 Необходимо оспорить решение МСЭ(продление инвалидности 3е группы)
Широкое реиссечение п\о рубца + БСЛУ от 20.11.2024
Необходимо оспорить решение МСЭ(продление инвалидности 3е группы). Но не знаю, что прописать в строке почему я не согласен с решением МСЭ.
Диагноз: Меланома кожи правой голени pT1aN0M0 st. IА. Широкое реиссечение п\о рубца + БСЛУ от 20.11.2024.
Ранее писал претензию в главное бюро по Москве, они не продлили:
Не согласен с решением МСЭ об отказе в установлении инвалидности. Считаю, что при проведении медико-социальной экспертизы не в полном объёме оценены стойкие последствия перенесённого онкологического заболевания и проведённого радикального лечения (меланома кожи правой голени pT1aN0M0, стадия IA; широкое иссечение п/о рубца, БСЛУ от 20.11.2024). Несмотря на проведённое лечение, сохраняется необходимость длительного динамического наблюдения у врача-онколога, регулярного обследования в целях исключения рецидива и прогрессирования заболевания, что оказывает существенное влияние на психоэмоциональное состояние и качество жизни.
Кроме того, имеются ограничения в повседневной и трудовой деятельности, связанные с необходимостью соблюдения режима наблюдения, ограничения физических нагрузок, длительного пребывания на солнце и иных факторов, способных повлиять на течение заболевания.
Считаю, что указанные обстоятельства свидетельствуют о стойком снижении жизнедеятельности и трудоспособности, которые в совокупности соответствуют критериям установления группы инвалидности, предусмотренным действующими нормативными актами МСЭ.
Прошу пересмотреть решение и установить соответствующую группу инвалидности»
Теперь необходимо написать новое заявление в федеральное бюро, что мне в нем прописать, с конкретными ссылками на нормы и мои фактические нарушения?
- IMG_1417.jpeg
- IMG_1416.jpeg
С учетом моего ответа выше далее:
Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 года N 588 О признании лица инвалидом" предусмотрен порядок обжалования решения МСЭК предусмотрен порядок обжалования.
Из Постановления следует:
Примерный образец во вложении к этому ответу.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моих ответов выше далее:
Выше я приложил образец и Вам совсем необязательно что дополнять к его содержанию можете просто им воспользоваться по приведённой мной выше форме.
Важен сам факт обжалования в остальном это дело медицинских специалистов МСЭК которые будут изучать медицинские документы и сведения, согласно которым принимается решение по обжалованию, Вы таковым не являетесь хотя конечно можете дополнить от себя произвольно личное мнение если считаете нужным.
Если указанный порядок будет с Вашей стороны соблюден, но положительного результата никакого не принесет, Вы вправе обратиться с иском в суд.
Пример такого решения суда по ссылке Дело №2-90/2012 Решение 01 февраля 2012 года-https://www.advodom.ru/practice/other-practice-4.php
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль: pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».