8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать после оформления банковской карты, если на счету нет денег?

Здравствуйте скажите пожалуйста что мне делать я оформила карту но на ней нет денег все оплатила доступ к личному кабинету сказали открыт что делать дальше

  • IMG_20260624_194702
    .jpg
, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

По Вашей ситуации необходимо разделять два момента: оформление карты и фактическое зачисление денежных средств на счёт.

Сам по себе факт того, что доступ к личному кабинету открыт, означает только, что банковский продукт или сервис активирован, однако это не подтверждает поступление денежных средств на счёт.

Из Вашего описания следует, что Вы оплатили услугу оформления карты, но деньги на баланс не поступили. В такой ситуации возможны несколько вариантов:

1. Перевод денежных средств ещё не был произведён или находится в обработке (обычно занимает от 1 до 3 рабочих дней).
2. Вам оказана только услуга оформления карты и доступа к личному кабинету, без фактического зачисления средств.
3. Имеется риск того, что речь идёт не о банковской операции, а об услуге посредника, не связанной с реальным переводом денежных средств.
В первую очередь Вам необходимо установить юридическую природу операции:

1. Уточнить, какой именно банк выпустил карту.
2. Запросить у отправителя реквизиты перевода (номер транзакции, отправителя, дату зачисления).
3. Проверить наличие счёта в официальном банковском приложении или на сайте банка.
Если организация не может подтвердить факт перевода денежных средств, это может свидетельствовать о ненадлежащем оказании услуги.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте.Сложилась такая ситуация, в интернете наткнулась на займ digi.cash, оформляла как обычный займ, но после того как подписала, в личном кабинете высветилось что это займ в криптовалюте
Здравствуйте.Сложилась такая ситуация, в интернете наткнулась на займ digi.cash , оформляла как обычный займ , но после того как подписала , в личном кабинете высветилось что это займ в криптовалюте. Пошла просрочка, брала займ 37 тысяч , сейчас должна 400 тысяч , звонят родителям о взыскание долга с них. Есть смысл писать заявление в полицию на них или идти в суд. Я готова оплатить сумму долга и сверху адекватные проценты.
, вопрос №4987739, Екатерина, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если нет, то каким образом добиться, чтобы магазин брал все эти издержки на себя?
Здравствуйте! В 2023 году мы купили кондиционер в фирменном магазине Haier, устанавливали его толи мастера от магазина, толи их партнеры подрядчики, точно не знаю, но за установку этого кондиционера мы оплатили в том же магазине как за отдельную услугу. Спустя 2 года ( в этом году ) в кондиционере появился шум и мы обратились в сервисный центр этого магазина. У кондиционера гарантия 5 лет. 17 мая этого года была сформированная заявка на гарантийное обслуживание/ремонт , 19 мая к нам приехал мастер, чтобы провести диагностику, после диагностики он заказал детали для замены и приехал уже на сам ремонт 6 июня, ремонт проблему не устранил, тогда мастер заказал какие то другие детали и приехал еще раз на ремонт уже сегодня 23 июня, но проблема все так же осталась. Мастер сказал, что будет делать заявку на замену кондиционера на новый в связи с тем, что он уже не ремонтопригодный. Но сказал, что мы сами должны будем демонтировать старый кондиционер, везли его в сервисный цент или в магазин ( это нужно уточнить) , тогда они его заменят и мы сами его должны будем устанавливать, сами - имеется ввиду, за наш счет. Вот мой вопрос: действительно ли все это должно делаться за наш счет? Если нет, то каким образом добиться, чтобы магазин брал все эти издержки на себя? Куда обращаться?
, вопрос №4986345, Марина, г. Улан-Удэ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой аккаунт роблокс украли я пишу в поддержку но мне говорят восстановить аккаунт по почте но у меня нет доступа к почте пароль поменяли Что делать?
Мой аккаунт роблокс украли я пишу в поддержку но мне говорят восстановить аккаунт по почте но у меня нет доступа к почте пароль поменяли Что делать? Мой аккаунт роблокс украли я пишу в поддержку но мне говорят восстановить аккаунт по почте но у меня нет доступа к почте пароль поменяли Что делать?
, вопрос №4986218, Ismail, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все понятно про технически сложные товары и товары личного пользования
Добрый день. Купила профессиональный выпрямитель для волос. Дома хотела выпрямить волосы, но при включении и нагревании выпрямителя оказалось, что корпус очень сильно греется. Держать выпрямитель невыносимо, я обожгла руки. Через 4 дня я приехала в магазин оформить возврат, но мне отказали. Все понятно про технически сложные товары и товары личного пользования. Но в моем случае пользоваться им просто невозможно. Как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №4984110, Любовь, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие могут быть последствия, если у меня нет возможности оплатить крупную пошлину?
Здравствуйте! Нужна консультация по таможенному законодательству для физического лица. Я гражданка России, нахожусь в Тбилиси и завтра лечу в Москву. У меня одна женская сумка Hermès Birkin 25. Это подарок, коробки, чеков и документов нет. Я уже пользуюсь сумкой, но не знаю, оригинал это или качественная реплика. Подскажите, пожалуйста: Нужно ли мне проходить через красный коридор? Может ли такая сумка считаться товаром для личного пользования? Что делать, если стоимость сумки неизвестна и документов нет? Какие могут быть последствия, если у меня нет возможности оплатить крупную пошлину? Спасибо!
, вопрос №4983853, Анна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.06.2026