Как правильно составить и подать в суд жалобу на решение?
Как правильно написать в суд в обжаловании
- AnyScanner_06_29_2026.pdf
, Алексей, г. Ангарск
Здравствуйте, Алексей!
Если имеете ввиду подать апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу?
Можете обратиться к образцам в Интернете или на сайтах районных или городских судов общей юрисдикции.
Заплатите государственную пошлину, или приложить документы, подтверждающие освобождение от ее уплаты.
Направьте или вручите участвующим в деле лицам, копии такой жалобы, приложите документы об отправке или вручении к апелляционной жалобе.
Почтой/через приемную/ГАС правосудие подайте апелляционную жалобу.
Удачи!
Благодарю за ответную Вашу реакцию!
Подобные жалобы в порядке Уголовно-процессуального кодекса РФ можете найти в Интернете по запросу («образец жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ» или «образец жалобы в прокуратуру на решение МВД»).
Я предположила, что у Вас гражданское дело.
Изложите Вашу позицию по данному ответу МВД, с чем не согласны простыми понятными словами. Ссылки на нормы права для подачи жалобы не обязательны.