Как подать заявление о сохранении прожиточного минимума при получении пенсии на почте

Ранее я получала пенсию на счет в банке и при подачи заявления через госуслуги указывала номер счета а сейчас получаю пенсию в почтовом отделении. Как правильно написать об этом в заявлении о сохранении прожиточного минимума. Т.к судебный пристав уже трижды снимает 50% пенсии, не сохраняя прожиточный минимум. Живу в ростовской области

, Наталья, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В заявлении приставу достаточно указать, что банковский счет, ранее указанный через Госуслуги, сейчас не используется для получения пенсии, поскольку пенсия доставляется через почтовое отделение, поэтому постановление о сохранении прожиточного минимума нужно направить в СФР по Ростовской области как орган, выплачивающий пенсию. Также просите проверить уже произведенные удержания 50% и вернуть излишне удержанное при наличии оснований, ссылаясь на ст. 69 Федерального закона № 229-ФЗ. Если хотите, могу помочь в личном чате проверить формулировку заявления перед подачей.