Здравствуйте.
1. Вам сначала необходимо выяснить, выделено ли дело в отношении этого лица в отдельное производство в соответствии со ст. 154 УПК РФ
1. Дознаватель, следователь вправе выделить из уголовного дела в отдельное производство другое уголовное дело в отношении:
1) отдельных подозреваемых или обвиняемых по уголовным делам о преступлениях, совершенных в соучастии, в случаях, указанных в пунктах 1 — 4 части первой статьи 208 настоящего Кодекса;
п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ
1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:
1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;
для этого Вам нужно обратиться в руководителю следственного органа, которое проводило расследование по делу. Также Вам надо истребовать копию постановления о выделении уголовного дела (возбуждении уголовного дела в отношении указанного лица).
Кроме того, если дело было выделено, то оно должно быть расследовано в установленные сроки. Срок расследования уголовного дела свыше года может быть продлен только в исключительных случаях. Учитывая, как давно дело по угону ушло в суд, предварительное расследование по выделенному делу должно быть уже приостановлено или вовсе прекращено.
Вам нужно добиться копии о приостановлении или прекращении уголовного дела, и вот его Вы сможете обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ
Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.
Обжаловать действия следователя по делу, по которому уже вынесли приговор, бессмысленно, т.к. оно уже в архиве суда и никакие следственные действия по нему проводиться не могут и не будут.
2. Если уголовное дело по каким-то причинам не было выделено, следствие просто забыло про этого фигуранта, хотя в материалах дела содержаться сведения о его возможной причастности, то Вам придется либо обжаловать сам приговор в отношении осужденных обвиняемых, доказывая, что следствием допущены нарушения при передаче дела в суд — не установлена причастность возможного организатора преступления и материалы уголовного дела не выделены в отдельное производство, требуя приговор отменить и вернуть дело прокурору в порядке ст. 237 УПК РФ.
Либо подавать заявление в правоохранительные органы, указывая, что похищено Ваше имущество, участники осуждены, при этом причастность к преступлению этого лица не проверена, оценка его действиями не дана.
Следственные органы должны в таком случае провести доследственную проверку и возбудить уголовное дело в отношении этого лица.
Отказы же в возбуждении уголовного дела Вы также можете обжаловать в порядке ст. 124, 125 УПК РФ (прокурору, начальнику СУ, в суд).
Можете снова обратиться в СК, полицию, написать заявление с просьбой провести проверку и привлечь к ответственности, будет такая же првоерка в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ. Но тут минус ситуации в том, что вынесен приговор, все обстоятельства установлены. Дадут оценку, проведут ровно ту же проверку.
В части следователя можете в управление собственной безопасности обратиться.