Здравствуйте!
банк вправе проводить контрольные мероприятия по 115-ФЗ, но банк не вправе произвольно удерживать денежные средства или отказывать в закрытии счёта без предусмотренных законом оснований
Согласно ст. 859 ГК РФ:
«Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время».
Согласно ст. 845 ГК РФ:
«По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету».
Объясню следующее
Банк вправе проводить проверку операций по 115-ФЗ и запрашивать подтверждающие документы, однако это не отменяет вашего права закрыть банковский счёт и получить остаток денежных средств, исходя из ст. 859 ГК РФ и 845 гк, где четко указано, что договор банковского счёта может быть расторгнут клиентом в любое время по его заявлению, а также -банк обязан исполнять распоряжения клиента по счёту и перечислять остаток средств, как я вам отметила подробнее выше
далее по поводу нотариуса
Нотариус удостоверяет подпись на заявлении, а не его содержание
Если нотариус отказал в совершении нотариального действия, он обязан выдать письменный отказ, который можно обжаловат
В вашей ситуации можно сделать так:
Подать в банк заявление о закрытии счёта и переводе остатка средств в простой письменной форме (если есть возможность через личный кабинет и с фиксацией отправки
Также запросите у банка основания для нотариальных документов
Параллельно запросить у банка письменный отказ, если заявление не принимают
Если банк продолжает требовать нотариальное заверение без альтернатив направить жалобу в Банк России
3. На действия ОзонБанка, вы можете подать жалобу в ЦБ РФ.
Банк России осуществляет постоянный надзор за соблюдением кредитными организациями и банковскими группами законодательства Российской Федерации (статья 56 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и статья 41 ФЗ от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности»).
В жалобе в ЦБ РФ обязательно укажите, на отказ от направления Банком России вашего обращения (жалобы) в финансовую организацию (банк), иначе ЦБ РФ вашу жалобу рассматривать не будет, а перенаправит её для рассмотрения в банк.
4. Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть подробно разобраны отдельно в чате. При необходимости напишите мне в чат.