Подскажите правильно, как правильно?

Добрый день. Подскажите , попали в ступор. Три года назад мне мой супруг подарил два дома и участок , который находится в другом городе. Также, три года назад , я продала один дом, а другой дом и участок остались у меня во владении. Сейчас я решила продать дом, который остался , но интересует вопрос по налогам. Необходимо ли мне будет заплатить налог при продаже дома , если дом был подарен в соотвествии с п.3 ст.217.1 налогового кодекса. Этот пункт говорит , что в случае дарения от близкого родственника я платить не должна. Подскажите правильно , как правильно?

, Елизавета, г. Москва

Здравствуйте! НДФЛ при продаже оставшегося дома и земельного участка платить не нужно, если по каждому объекту с даты регистрации права собственности в ЕГРН до даты продажи прошло не менее трех лет, поскольку недвижимость получена в дар от супруга и применяется трехлетний минимальный срок владения по п. 3 ст. 217.1 НК РФ. Налог при получении подарка от супруга также не возникает по п. 18.1 ст. 217 НК РФ, а ранее проданный другой дом не отменяет освобождение по оставшимся объектам при соблюдении срока владения.