Есть решение суда - нет действий

Решением суда обязали Администрацию выполнить капремонт. подписали мировое соглашение, потом подписали соглашение о выделении субсидий. в соглашении указан срок исполнения декабрь 2012. на дворе уже 2014 год, ремонт не выполнен. обращались в Администрацию с просьбой выыделить субсидии на один вид работ, так как кровля в очень плохом состоянии. тем не менее ничего. отписываются и говорят что денег не хватает. с другой стороны мы провели повторное обследование что бы показать что кровля еще хуже стала и жители страдают от этого, но опять ничего.

нам советуют обратиться повторно в суд и потребовать не капремонт а взыскать с администрации денежные средства за кап. ремонт.

подскажите возможно ли это и на какие статьи ссылаться.

Заранее БЛАГОДАРЮ!

, Александр, г. Омск

Александр повторно не надо обращаться вам откажут. Т.к. у вас подписано мировое значит идете в суд который утвердил данное мировое соглашение и берете исполнительный лист и на основании испол.листа пристава все взысщут с администрации.

Вам надо исполнительный лист взять.

Александр
Клиент, г. Омск

лист есть, исполнительное производство возбужденно. но приставы не работают в этой области. говорят что если в бюджете денег нет, значит и требовать с них не будем. и показывают какой то реестр где дом стоит на очереди под номером 422. такими темпами нам ремонт сделают лишь лет через 25 а то и больше.

подписано соглашение с Администрацией. вот только срои исполнения в соглашении не указаны, а написано так - настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до полного исполнения обязательств по настоящему соглашению.

срок по обязательствам указан лишь в решении суда.

А вы можете скинуть мировое соглашение посмотреть?