8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть решение суда - нет действий

Решением суда обязали Администрацию выполнить капремонт. подписали мировое соглашение, потом подписали соглашение о выделении субсидий. в соглашении указан срок исполнения декабрь 2012. на дворе уже 2014 год, ремонт не выполнен. обращались в Администрацию с просьбой выыделить субсидии на один вид работ, так как кровля в очень плохом состоянии. тем не менее ничего. отписываются и говорят что денег не хватает. с другой стороны мы провели повторное обследование что бы показать что кровля еще хуже стала и жители страдают от этого, но опять ничего.

нам советуют обратиться повторно в суд и потребовать не капремонт а взыскать с администрации денежные средства за кап. ремонт.

подскажите возможно ли это и на какие статьи ссылаться.

Заранее БЛАГОДАРЮ!

11 июля 2014, 05:25, Александр, г. Омск
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Александр повторно не надо обращаться вам откажут. Т.к. у вас подписано мировое значит идете в суд который утвердил данное мировое соглашение и берете исполнительный лист и на основании испол.листа пристава все взысщут с администрации.

Вам надо исполнительный лист взять.

11 июля 2014, 05:29
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Омск

лист есть, исполнительное производство возбужденно. но приставы не работают в этой области. говорят что если в бюджете денег нет, значит и требовать с них не будем. и показывают какой то реестр где дом стоит на очереди под номером 422. такими темпами нам ремонт сделают лишь лет через 25 а то и больше.

подписано соглашение с Администрацией. вот только срои исполнения в соглашении не указаны, а написано так - настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до полного исполнения обязательств по настоящему соглашению.

срок по обязательствам указан лишь в решении суда.

11 июля 2014, 05:59

А вы можете скинуть мировое соглашение посмотреть?

11 июля 2014, 06:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Состоялся ли развод, если есть решение суда о нем, но в ЗАГС его не передавали?
Добрый день! Есть решение суда о разводе и присуждению алиментов. Решение в ЗАГС не отнесли,соответственно свидетельства о расторжении брака нет, документ по алиментам к приставам так же не относила. Вопрос,планирую оформить соц. поддержку на ребенка, в каком статусе я нахожусь? В разводе или за мужем(будут ли учитывать доход совместный или только мой) алименты считаются моим доходом,если у приставов нет решения суда,спасибо
05 апреля 2020, 06:05, вопрос №2733355, Ирина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как взыскать деньги с должника, если есть решение суда в порядке упрощенного производства?
Есть решение суда: "...руководствуясь статьями 110, 226-229 АПК РФ, суд Р Е Ш И Л: Ходатайство о рассмотрении дела в порядке общего судопроизводства оставить без удовлетворения. Взыскать с ООО ... сумму задолженности по договору №... в размере ...руб., проценты по ст. 395 ГК РФ в сумме ... руб. по состоянию на 11.11.2019г. и с 12.11.2019г. по день фактической уплаты указанной задолженности , в части судебных расходов за юридические услуги отказать. Взыскать с ООО ... в доход бюджета РФ расходы по госпошлине ... руб. Решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, подлежит немедленному исполнению. Решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия." Какие далее должны быть действия, чтобы получить деньги на расчетный счет как можно быстрее?
02 апреля 2020, 05:24, вопрос №2730275, Александр, г. Саратов
4 ответа
Нотариат
Каким должно быть решение суда по жалобе гражданки Харитоновой?
В связи с принятием мер по охране наследства, открывше­гося после смерти Гаврилова, нотариус произвел опись имущества, находящегося в доме Гаврилова и его жены Харитоновой. Харитонова обратилась в суд с жалобой на действия нотариуса, так как он не известил ее о производстве описи и не дождался ее возвращения после похорон. После совершения, обжалуемых Харитоновой нотариальных действий, сыновья наследодателя обратились в суд с иском о разделе наследственного имущества, ответчиком по которо­му названа Харитонова. Опишите порядок описи имущества. Каким должно быть решение суда по жалобе гр-ки Харитоновой?
12 декабря 2017, 07:56, вопрос №1842862, Евгений, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
В решении суда нет обязательства истца передать авто ответчику, как снять запрет?
Ситуация такая. Истец обратился в суд с иском о возврате уплаченных денег за приобретенный авто в виду того что авто имеет производственные дефекты. Руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, суд. РЕШИЛ: Исковые требования …к ООО … о защите прав потребителей удовлетворить частично. Взыскать с ООО … в пользу … денежные средства, уплаченные за автомобиль № в размере х руб. в связи с отказом от исполнения договора купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ. ... Ответчик подал апелляцию-решение было оставлено без изменений. Решение вступило в силу. Ответчик исполнил решение суда. Ответчик подал кассацию - в жалобе было отказано. Теперь ответчик готов забрать неисправный авто у истца. Но возникла проблема. На авто службой судебных приставов наложены четыре запрета на регистрационные действия, так как у истца имеется задолженности по налогам (истец инд. предприниматель). Обратились к старшему судебному приставу подразделения с вопросом о снятии запрета так как авто выбыл из собственности должника. На что был получен ответ, так как в решении суда нет обязательства истца передать авто ответчику, то они на основании имеющегося решения суда снять запреты не могут, хотя и понимают что авто должнику больше не принадлежит. Что можно предпринять в данной ситуации?
10 декабря 2017, 14:38, вопрос №1840953, Дмитрий, г. Нижний Новгород
2 ответа
Жилищное право
Куда обратиться по поводу отказа в договоре соцнайма, если есть решение суда о его заключении?
Доброго времени суток. Я зарегистрирована и проживаю в комнате в общежитии, где ещё прописан несовершеннолетний ребёнок моего бывшего мужа (ребёнок его от второго брака), ребёнок в комнате никогда не проживал. В декабре 2015г. я обращалась в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением бывшим мужем и о признании не приобретшим право пользования жилым помещением его ребёнка, а также о заключении со мной договора соц.найма. (Дело №2-3804/2015 от 22 декабря 2015г. г.Арзамас) По решению суда мужа сняли с регистрации, а по ребёнку в иске отказали, поскольку в силу несовершеннолетнего возраста ребёнок не может самостоятельно реализовать свои жилищные права и обязанности, поэтому проживание ребёнка с родителями в ином жилом помещении не может служить основанием для признания его не приобретшим право пользования спорным жилым помещением. В отношении договора соц.найма, постановили заключить. Однако, департамент жилищно-коммунального хозяйства, мне отказали, мотивируя тем что нет согласия законного представителя несовершеннолетнего ребёнка и нет документов на ребёнка. Вопрос: могу ли я ещё обратиться в суд , что бы выписать ребёнка , можно ли какую-то другую формулировку иска придумать? И куда мне обратиться по поводу отказа в договре соц.найма, ведь у меня есть решение суда о его заключении.
26 сентября 2016, 08:29, вопрос №1388457, Марина, г. Арзамас
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014