8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли подростку 14 лет пойти на фильм 18+ с письменным согласием родителей?

Здравствуйте , я подросток 14 лет и хочу пойти в кинотеатр на сеанс фильма с рейтингом «18+». Есть письменное соглашение и законные представители , могут ли меня пустить? Спешу уточнить , что прочитав правила самого кинотеатра, я увидел , что с законными представителями не должны пустить , однако не было ни слова про письменное соглашение . Может ли прокатить ?

, Глеб, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, письменное согласие родителей само по себе не дает права несовершеннолетнему 14 лет посещать сеанс фильма с возрастным ограничением «18+».
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», информационная продукция категории «18+» не предназначена для лиц, не достигших 18 лет.
Поэтому кинотеатр вправе отказать в допуске на такой сеанс независимо от наличия письменного согласия родителей. Если внутренними правилами кинотеатра также предусмотрен запрет на посещение сеансов «18+» несовершеннолетними, сотрудники вправе руководствоваться этими правилами.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня есть доля в квартире в собственности, могу ли я прописать мужа, гражданину Беларуси (в браке 6 лет)
У меня есть доля в квартире в собственности, могу ли я прописать мужа, гражданину Беларуси (в браке 6 лет)
, вопрос №4988484, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, зарплата 32 тысячи делится на два раза, в начале месяца и в конце, могут ли приставы списывать аванс?
Здравствуйте, зарплата 32 тысячи делится на два раза, в начале месяца и в конце, могут ли приставы списывать аванс?
, вопрос №4987414, Оььга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, получил ранение в бедро, многооскольчатый перелом трети диафазы бедра, сейчас нога стала короче другой, и кость деформирована, могут ли меня списать?
Здравствуйте, получил ранение в бедро, многооскольчатый перелом трети диафазы бедра, сейчас нога стала короче другой, и кость деформирована, могут ли меня списать?
, вопрос №4986758, Александр, г. Пушкин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли пустить квартиру на торги, если я собственник, но там не прописана?
Добрый день. Являюсь собственником однокомнатной квартиры (наследство после смерти мужа). При жизни он прописал туда постороннего мне человека. У этого человека имеются долги перед микрокредитной компанией, постоянно получает письма, но не гасит долг. Могут ли пустить квартиру на торги, если я собственник, но там не прописана?
, вопрос №4986286, Елена, г. Кирово-Чепецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И ещё вопрос могут ли меня привлечь к ответственности, если ребенок получит травму?
Я работаю администратором в трк на стойке информации, нам вводят в обязанности дежурство на детской площадке, необходимо будет находится на площадке со свистком и в желтой жилетке и предотвращать действия детей, которые могут привести к травмам. В должностной инструкции есть пункт, что сотрудник обязан исполнять поручения руководителя, данное мероприятие может считаться за поручение руководителя? И ещё вопрос могут ли меня привлечь к ответственности, если ребенок получит травму?
, вопрос №4984195, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.06.2026