8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И ещё вопрос могут ли меня привлечь к ответственности, если ребенок получит травму?

Я работаю администратором в трк на стойке информации, нам вводят в обязанности дежурство на детской площадке, необходимо будет находится на площадке со свистком и в желтой жилетке и предотвращать действия детей, которые могут привести к травмам. В должностной инструкции есть пункт, что сотрудник обязан исполнять поручения руководителя, данное мероприятие может считаться за поручение руководителя? И ещё вопрос могут ли меня привлечь к ответственности, если ребенок получит травму?

, Александра, г. Москва

Здравствуйте! Общий пункт о выполнении поручений руководителя не дает работодателю права возложить на администратора обязанность дежурить на детской площадке и отвечать за предотвращение травм детей, если такая работа не входит в трудовой договор или должностную инструкцию; это должно быть оформлено письменно с вашим согласием по ст. 60, ст. 60.2, ст. 72 ТК РФ. Ответственность возможна только при доказанной вине, наличии конкретно возложенной обязанности, ознакомлении с инструкциями и нарушении этих обязанностей, а дисциплинарное взыскание по ст. 192 ТК РФ допускается только за виновное неисполнение трудовых обязанностей. Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить письменный отказ или заявление работодателю.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возникает вопрос, могу ли я теперь, отгуляв весь свой отпуск, пойти в неоплачиваемый отпуск с мужем Хотя на
Здравствуйте !Я жена военнослужащего и работаю в частной клинике, по графику отпусков на своей работе была в отпуске с 01.06.2026г на 14дней, у моего мужа отпуск с 19.06.2026 на 20 дней. Возникает вопрос, могу ли я теперь,отгуляв весь свой отпуск, пойти в неоплачиваемый отпуск с мужем Хотя на работе сейчас не могут отпустить(так как некому работать,заявил работодатель ) Если предоставлю соответствующую справку с военной части мужа,могут ли отказать в отпуске без сохранения заработной платы?
, вопрос №4983460, Виктория, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопросы: могут ли звонить из других регионов; могут ли звонить с мобильного телефона?
Здравствуйте! Погибший участник СВО призывался из г. Томска. Проживвл в г. Новокузнецк. Сегодня позвонили с г. Улан-Удэ по поводу выплат на ребенка. Вопросы: могут ли звонить из других регионов; могут ли звонить с мобильного телефона?
, вопрос №4983320, Елена, г. Балабаново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня интересует такой вопрос: могу ли я уменьшить доли детей?
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Сначала опишу ситуацию. В 2017 году , будучи в браке и имея двоих несовершеннолетних детей, была куплена квартира ( стоимость квартиры составила 2 750 000 рублей, площадью 64,4 квадратных метра) использовались семейные накопления и материнский капитал.Так как семья состояла из четырёх человек, то каждому человеку семьи было присвоено по 1/4 доли квартиры. Ипотеку не использовали. В 2023 году я развелась с мужем. Он подарил свою долю, 1/4, дочери (дарение оформили у нотариуса). У дочери теперь 1/2доля, у сына-1/4, у меня (матери) - 1/4. В 2024 году муж был выписан из квартиры. Меня интересует такой вопрос: могу ли я уменьшить доли детей? Разумеется, ту долю, которую бывший муж подарил дочери я не учитываю. Меня интересуют только доли детей, которые были выделены им при покупки квартиры.
, вопрос №4981493, Татьяна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, могу ли я изменить очертания участка, если он уже в собственности, сделать линию раздела земли ровной, без залома на нашу сторону, чтоб окно было на нашем дворе?
Здравствуйте. Дом на двоих хозяев,общая стена участки огорожены забором,оформлена доли земли в собственность.но. участок разделен не ровной линией,а с заломом на нашу сторону ( наш дом шире и линию сделали наискосок). Сейчас соседи повесили сетку затемнение прямо около окна,оно получается смотрит в их двор..теперь в комнате стало намного темнее.на контакт не идут. Вопрос, могу ли я изменить очертания участка,если он уже в собственности,сделать линию раздела земли ровной,без залома на нашу сторону,чтоб окно было на нашем дворе?? И как это сделать?. Прикрепляю ,как выглядит участок
, вопрос №4981152, Кристина, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли привлечь меня к ответственности или оштрафовать?
Заблокировали карту после вывода средств с казино. что делать в этой ситуации? и могут ли привлечь меня к ответственности или оштрафовать ?
, вопрос №4979175, Клиент, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2026