Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что грозит за управление автомобилем без водительских прав при отсутствии опьянения?
Если нет прав вообще и ловят трезвым, помимо штрафа и стоянки есть ли заочное лишение? (Например запрет на сдачу на ву или допустим сдал экзамен и оставил в этом же окне права)
Если прав никогда не было — это ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ: штраф 5 000–15 000 ₽ + отстранение и эвакуация на штрафстоянку.
Лишения нет — лишать нечего. Никакого «заочного лишения» или запрета на сдачу экзамена закон не предусматривает. Сдать на ВУ и получить права вы вправе.
Нюанс: неоплаченный штраф лучше закрыть до получения прав. Повторная остановка без прав — санкция та же, но как отягчающее.
Иное дело, если права были, но просрочены/лишён, либо за рулём пьяным — там статьи и последствия жёстче.
Если ответ был полезен, буду признателен за отзыв. С уважением, Турал Исмаилович.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Работаю в организации которая реорганизуется, изменяется структура работы и т.д. За два месяца до этого как положено каждому работнику выдали уведомление о предстоящем сокращении. После этого мне позвонили и предложили отучится на специальность которая будет в ведена в новой организации, я поинтересовался об условиях ( зарплата, график и т.д.) на что мне смогли ответить так как сами еще об этом не знали. Я согласился , так как отказываться по-моему было глупо. Сейчас подошло время сокращения, и я узнаю условия, где зарплата ниже, должность не ИТР, а до работаю по итр , и я предупредил свое руководство что оставаться не буду . Со стороны кадровиков и других представителей административного корпуса началось устное давление мол мы тебя обучили а ты и т.д и т.п. . Говорят пиши по собственному желанию, если нет то отзовут мое уведомление о сокращении и я вынужден буду уволиться по собственному. Посоветуйте пожалуйста как быть в данной ситуации. Спасибо за ранее.
, вопрос №4986587, Олег, г. Старый Оскол
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судимость ст.200 ч.1 штраф 400 руб. Штраф не оплачен. После этого служила в армии 23 года. Участник сво. Сейчас устраиваюсь на работу гражданскую. Забрала сегодня справку о судимости и там... возьмут на работу? И как оплатить этот штраф и нужно ли вообще оплачивать?
, вопрос №4985982, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я, покупатель, подписал договор купли продажм с продавцом, сдали сделку на регистрацию в рос реестре. Узнав, что процавец весь в долгах, собирается банкротиться, и имеет долг по коммунальным платежам в пределах стоимости квартиры, решил сделать приостановку сделки, а затем прекращение сделки. Переход права так и не перешел. А потом и вовсе на квартиру был наложен запрет на регистрационные действия. И еще я узнал, что ранее запрет уже был наложен на квартиру, но по ст.46 ч.1 п.3 было прекращение исполнительного ппоизводства, и в тот момент, пока исполнительный лист был отправлен обратно в упрвляющую компанию, продавец воспользовался моментом и продал мне указанную квартиру. Но долг не был уплачен продавцом и через какое то время, когла исполнительный лист УК обратно отправила судебным приставам, запрет опять был наложен. Продавец обратился в суд с требованием зарегистрировать переход права собственности. На суде я пояснил, что квартира на данный момент находится под запретом регистрационных действий. Суд запросил выписку из ЕГРН, так и есть, запрет! Отправил Продавцу уведомление на расторжение данного договора. И хочу в судебном заседании хадатойствовать о приобщении встречного заявления на расторжение данного договора в одностороннем порядке. Хотел бы спросить у Вас нужно ли уплачивать гос пошлину, и если нужно, то какую? И правомерно ли в данном случае в судебном заседании хадатайствовать о приобщении такого иска?
, вопрос №4984735, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Нужна консультация по таможенному законодательству для физического лица.
Я гражданка России, нахожусь в Тбилиси и завтра лечу в Москву. У меня одна женская сумка Hermès Birkin 25. Это подарок, коробки, чеков и документов нет. Я уже пользуюсь сумкой, но не знаю, оригинал это или качественная реплика.
Подскажите, пожалуйста:
Нужно ли мне проходить через красный коридор?
Может ли такая сумка считаться товаром для личного пользования?
Что делать, если стоимость сумки неизвестна и документов нет?
Какие могут быть последствия, если у меня нет возможности оплатить крупную пошлину?
Спасибо!
, вопрос №4983853, Анна, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
После родов путем к/с ребенок первый он выжил 1 день. Пришел на госуслуги мат. капитал. Можно ли им воспользоваться если нет ребёнка, и на что?
, вопрос №4982120, Ан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.