Работаю в организации которая реорганизуется, изменяется структура работы и т.д
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Работаю в организации которая реорганизуется, изменяется структура работы и т.д. За два месяца до этого как положено каждому работнику выдали уведомление о предстоящем сокращении. После этого мне позвонили и предложили отучится на специальность которая будет в ведена в новой организации, я поинтересовался об условиях ( зарплата, график и т.д.) на что мне смогли ответить так как сами еще об этом не знали. Я согласился , так как отказываться по-моему было глупо. Сейчас подошло время сокращения, и я узнаю условия, где зарплата ниже, должность не ИТР, а до работаю по итр , и я предупредил свое руководство что оставаться не буду . Со стороны кадровиков и других представителей административного корпуса началось устное давление мол мы тебя обучили а ты и т.д и т.п. . Говорят пиши по собственному желанию, если нет то отзовут мое уведомление о сокращении и я вынужден буду уволиться по собственному. Посоветуйте пожалуйста как быть в данной ситуации. Спасибо за ранее.