Какие могут быть последствия, если у меня нет возможности оплатить крупную пошлину?
Здравствуйте!
Нужна консультация по таможенному законодательству для физического лица.
Я гражданка России, нахожусь в Тбилиси и завтра лечу в Москву. У меня одна женская сумка Hermès Birkin 25. Это подарок, коробки, чеков и документов нет. Я уже пользуюсь сумкой, но не знаю, оригинал это или качественная реплика.
Подскажите, пожалуйста:
Нужно ли мне проходить через красный коридор?
Может ли такая сумка считаться товаром для личного пользования?
Что делать, если стоимость сумки неизвестна и документов нет?
Спасибо!