8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия, если у меня нет возможности оплатить крупную пошлину?

Здравствуйте!

Нужна консультация по таможенному законодательству для физического лица.

Я гражданка России, нахожусь в Тбилиси и завтра лечу в Москву. У меня одна женская сумка Hermès Birkin 25. Это подарок, коробки, чеков и документов нет. Я уже пользуюсь сумкой, но не знаю, оригинал это или качественная реплика.

Подскажите, пожалуйста:

Нужно ли мне проходить через красный коридор?

Может ли такая сумка считаться товаром для личного пользования?

Что делать, если стоимость сумки неизвестна и документов нет?

Какие могут быть последствия, если у меня нет возможности оплатить крупную пошлину?

Спасибо!

Показать полностью
, Анна, г. Хабаровск

Здравствуйте! 

Нужно ли проходить через красный коридор?

Да, если есть сомнения в стоимости или оригинальности.

Красный коридор (декларирование) нужно выбирать, если:

Стоимость товаров, ввозимых в РФ, превышает 10 000 евро 
Вы не можете подтвердить, что вещь для личного пользования.
Есть сомнения, оригинал это или реплика.
Hermès Birkin 25 оригинальной стоит от 10 000 до 25 000 евро, что превышает лимит. 

Если Вам нужна подробная грамотная консультация или составление правового документа  по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие могут быть мои дальнейшие действия?
Добрый день! Я живу в апартаментах, под моим окном стоит строительный мусорный контейнер уже более 3 лет. Стоит он въезде в паркинг, никаких 50 метров от здания нет, оно и понятно мы не жилое. Ежедневно дворник УК привозит обычные мусорные контейнеры и перекладывает бытовой мусор в строительный. Я писала несколько жалоб, были одни отписки. Потом из префектуры пришел ответ, что его уберут, но ничего не убрали. Я написала еще раз, на этот раз управа просто отписалась. Здесь явно сговор УК и Управы. Какие могут быть мои дальнейшие действия?
, вопрос №4982621, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собираемся патентовать патент на фирму, какие могут быть последствия при уходе из фирмы одного из нас?
Собираемся патентовать патент на фирму, какие могут быть последствия при уходе из фирмы одного из нас?
, вопрос №4979750, Татьяна Казанцева, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие могут быть наложены санкции, если дохода нет
Добрый день! У бывшая жена супруга подала на алименты. Есть приказ о взыскании 1/4 суммы дохода(1реьенок), официального дохода нет, из имущества машина, приобретена в браке со мной в 2026 году, оформлена на мужа. Задолженности по алиментам нет, ежемесячно на карту бывшей перечисляется сумма в счет алиментов. Пристав отправляет запросы, обязывает явиться и тп, но физически присутствовать не может, тк живем в другом регионе. Какие могут быть наложены санкции, если дохода нет!? Может ли появиться задолженность в дальнейшем, и вообще, какие действия должны быть с нашей стороны???
, вопрос №4979639, Татьяна, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие могут быть варианты решения ситуации?
Добрый день! Добрый день! У меня возникла такая ситуация. Я переводчик и ко мне обратился заказчик по поводу перевода книги (около 250 страниц, книга о семейной родословной, где говорится, что он заказчик из рода Рюрика). Ему нужно было перевести ее и заверить у нотариуса. Перед переводом я спросила у нотариуса, с которым сотрудничаю - заверит ли она перевод книги? Она спросила: для чего ему нужно заверение? Я сказала, что для "себя". Она вроде не была против. Затем я получила от заказчика аванс за перевод (50%). Перевела книгу и хотела ее заверять. Он принял перевод, оплатил еще часть (8000 руб.), остальное сказал, что будет оплачивать постепенно. И стал ожидать заверенного перевода. Однако когда я отправила нотариусу книгу - она сказала, что это книга и заверять она ее не будет. Я обошла еще 5 нотариусов в своем городе - и все они сказали, что книгу заверить не смогут. Обратилась в другие города к знакомым переводчикам и бюро переводов - но и там отказались заверять чужой (мой) перевод. Заказчику объяснила ситуацию. Он сказал, что без заверения ему перевод не нужен совсем и что я должна отдать ему всю оплату, которую он перечислил (чуть больше 50%). Также сказал, что если сам найдет переводчика, который сможет заверить мой перевод у "своего" нотариуса - то оставит мне 50%, а остальное (8000 р.) я должна ему вернуть, то есть я могу оставить себе 50% оплаты. Я стала сомневаться - стоит ли ему возвращать оплату за сделанную работу? Какие могут быть варианты решения ситуации? К слову, договор мы не заключали, есть переписка. Надеюсь на ваши разъяснения. Анна.
, вопрос №4976084, Анна, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня есть задолженность в Тинькофф банке и нет возможности оплатить Помогите пожалуйста
Добрый день, у меня есть задолженность в Тинькофф банке и нет возможности оплатить Помогите пожалуйста
, вопрос №4975204, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2026