Как исправить ошибку в дате рождения в медицинском свидетельстве, если невозможно ехать в роддом?
Здравствуйте! Моя невестка рожала в перенатальном центре города Краснодара по улице Захарова 63, родила не доношенную девочку. Соответственно после родов их перевели в патологию где наблюдался ребёнок. При выписке в медицинском свидетельстве была допущена ошибка в дате рождения ребенка. А именно неправильно указали год рождения. При приезде домой в город Темрюк , она подала через госуслуги заявление на свидетельство о рождении на основании медицинского свидетельства. Когда пришла получать а ей было назначено число. Ей сказали что в медицинском свидетельстве неправильные данные в дате. Надо ехать в Краснодар и менять одну цифру в дате и ставить печать. Неужели сейчас нет цифровых технологий, нет электронной почты, она не может поехать в Краснодар из Темрюка. Во первых ребенка не с кем оставить, во вторых на автобусе добираться с грудным недоношенным ребенком это бред и в третьих ребёнок на грудном вскармливание через каждые три часа. Помогите найти решение. Ведь ЗАГС может же отправить электронный запрос в учреждение где была допущена ошибка?