8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я выводила средства через ремитента, но допустила ошибку в написании номера карты, это действительно было

Я выводила средства через ремитента,но допустила ошибку в написании номера карты,это действительно было,тептеперь нужен новый человек,а я не могу найти,есть такие организации которые помогают в этом случае

, Татьяна, г. Троицк

      Добрый день. Вы столкнулись с мошенниками. Стоит прекратить с ними общение и обратиться в правоохранительные органы. Иные варианты действий возможно  разобрать в рамках чата. 

      Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Татьяна!

Это мошенники.

Возвращайте свои деньги.

В случаях, когда вы перевели деньги другому лицу без заключения договора, вы вправе требовать от получателя денег возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).

Это право есть и в тех случаях, когда деньги переведены в результате обмана, введения в заблуждение, мошенничества или, например, для участия в так называемом казино, на валютных и криптовалютных торгах и т. д.

Т. е. условием для взыскания неосновательного обогащения является отсутствие заключенного договора. Хотя в некоторых случаях можно взыскивать неосновательное обогащение и при наличии договора.

С суммы неосновательного обогащения получателя денег вы вправе требовать проценты за пользование этими деньгами (ст. 1107 ГК РФ).

Обращаться в полицию с заявлением в большинстве случаев смысла нет, поскольку такие вопросы решаются в судебном процессе, а полиция возвратом денег не занимается. Направление досудебной претензии не обязательно.

Иск в суд должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ и содержать сведения о должнике (ФИО, адрес регистрации, дату и место рождения и т.д.). Если каких-то сведений нет, то их выяснит суд по вашему ходатайству

Имею значительный опыт во взыскании денег в аналогичных случаях. Если у вас остались вопросы, требуется составление иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Это ответ юриста, а не искусственного интеллекта. Если он вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, я выиграла выигрыш в интернете вела банковский номер карты перешла с меня потребовали
Здравствуйте, я выиграла выигрыш в интернете вела банковский номер карты перешла с меня потребовали выплатить госпошлину в размере 1500 рублей я думаю что это мошенники Здравствуйте, я выиграла выигрыш в интернете вела банковский номер карты перешла с меня потребовали выплатить госпошлину в размере 1500 рублей я думаю что это мошенники
, вопрос №4985993, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я выйграл денежную сумму в OZON (315 тыс), предлогают перевести на карту но у меня есть опасения что это мошейники
Я выйграл денежную сумму в OZON (315 тыс), предлогают перевести на карту но у меня есть опасения что это мошейники или что я сделаю что нибудь не так Я выйграл денежную сумму в OZON (315 тыс), предлогают перевести на карту но у меня есть опасения что это мошейники или что я сделаю что нибудь не так.
, вопрос №4985562, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для возврата денежный средств меня просят прислать полные реквизиты карты: БИК банка КПП, р/с, Кор/счет, номер карты, ИНН банка, ИНН плательщика и заполнить Согласие на обработку персональных данных
Добрый вечер. Очень прошу на Вашу помощь. По семейным обстоятельствам мы отказываемся от бронирования. Для возврата денежный средств меня просят прислать полные реквизиты карты: БИК банка КПП, р/с, Кор/счет, номер карты, ИНН банка, ИНН плательщика и заполнить Согласие на обработку персональных данных. Законно, что они требует?
, вопрос №4984422, Маша, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И., после чего он мне должен был направить ее с удержанием 15%, но по ошибке страховая выплата была произведена
Доброго времени суток, меня зовут Сибгатулина Лилия Кирилловна. 05.04.2026 произошло ДТП, в котором я была пострадавшей стороной, страховая компания выплатила мне ущерб в размере 199 400р, для оформления выплаты я воспользовалась услугами аварийных комиссаров, с фирмой которых заключила договор об уступке прав, выплата должна была прийти Нерпину В. И., после чего он мне должен был направить ее с удержанием 15%, но по ошибке страховая выплата была произведена на мой лицевой счет, я поговорила об этом с Нерпиным В.И., претензий он не имел, я отправила на его карту 15%, которые должны были быть удержаны по договору. Затем, мне пришла досудебная претензия от «Сбербанк страхование» 1102 гк рф, что деньги я получила незаконно, незаконное обогащение, я месяц обменивалась письмами со сбербанком, доказывая, что ошибки не было. Месяц было затишье, я думала, что на этом всё. Сейчас мне пришло исковое заявление о взыскание неосновательного обогащения, с требованием вернуть 199 400 рублей и расходы за судебные процессы в размере 6 982 рубля. Не знаю что мне делать в такой ситуации, к кому обращаться, как поступить, деньги уже были потрачены на восстановление моего ТС, возвращать мне нечего, и я не считаю, что должна, ведь Нерпин претензий ко мне не имел, помогите, пожалуйста. Заранее благодарю
, вопрос №4984331, Лилия, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне пришло уведомление на Госуслуги, на арест мои денежные средства с нтмером исполнительного производства и номер ВС, есть ли у меня законные 10 дней на отмену ВС, и что это такое?
Здравствуйте ,мне пришло уведомление на Госуслуги,на арест мои денежные средства с нтмером исполнительного производства и номер ВС,есть ли у меня законные 10 дней на отмену ВС ,и что это такое?
, вопрос №4983847, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026