Примет ли мою оплату оплату госпошлины за развод, тот регион где будет проходить суд и где зарегистрирован ответчик?

Я собрала пакет документов на развод. Но мне отказали, так как нет несовершеннолетних детей, и ответчик зарегистрирован в другом регионе России. А госпошлину я уже оплатила в своём регионе. Примет ли мою оплату оплату госпошлины за развод, тот регион где будет проходить суд и где зарегистрирован ответчик?

, Ирина, г. Краснодар

Да, суд по месту жительства ответчика примет вашу госпошлину. Она уплачивается в федеральный бюджет, а не в конкретный суд, поэтому переплачивать заново не нужно. Однако важно проверить следующие нюансы:

1. Правильный получатель: Убедитесь, что вы указали верные реквизиты для суда по месту жительства ответчика.
2. Назначение платежа: В платежном поручении должно быть указано, что это госпошлина за подачу иска о расторжении брака.

Если реквизиты различаются, лучше уточнить их на сайте суда по месту нового рассмотрения дела. Оригинал квитанции приложите к иску, который подадите по новому адресу.